Дауншифтинг: можно ли поменять жизнь, отказавшись от всего

Почти все слышали о этих смелых людях, которые осознанно отрешаются от актуальных благ в обмен на свободу принятия решений. Хотя вначале «дауншифтинг» означал понижение скорости кара либо же замедление какого-нибудь процесса, уже позже этот термин начал означать отказ от карьеры, пусть и суперуспешной. Большая часть дауншифтеров не попросту уходят с должности, да и в целом отрешаются от работы по графику.

Обычный дауншифтер путешествует по миру, посвящает все свое время возлюбленному занятию и просто услаждается жизнью. Нередко дауншифтеры уезжают из страны, к примеру, на тропические острова, где спешке и суете просто нет места. Наверняка, наибольшая концентрация дауншифтеров сосредоточена на Бали и в Таиланде. Что все-таки принуждает людей отрешиться от вещественных благ? Мы попробовали узнать.

Трудоголик… лишь напротив

Большая часть обитателей огромного городка сосредоточены на мысли о повышении собственного дохода, а схожая гонка предполагает глухоту к своим желаниям и дилеммам. «Сгорая» на работе, человек равномерно теряет себя, почти все в итоге понимают, что они так ни к чему и не пришли. Конкретно потому некое количество офисных работников предпочитает абсолютно поменять жизнь, отрешиться от данной гонки и уйти в пожизненный отпуск. Да, таковая жизнь предполагает резкое понижение доходов, что разумно, но чувство свободы для традиционного дауншифтера намного важнее.

есть ли шанс возвратиться к прежней жизниФото: www.unsplash.com

На что жить?

Естественно, человек, который не имеет полностью никакого дохода, не считая заработной платы, не может так просто взять и стать дауншифтером. Обычно, у людей, решившихся на таковой шаг, есть «финансовая подушечка», к примеру, квартира, которую они сдают, либо же скопления с предшествующей работы. Этих средств пусть и не хватает на удобную жизнь, да и не дают умереть голодной гибелью.

Можно ли возвратиться к обыкновенной жизни в городке?

Что любопытно, не все дауншифтеры покидают свою страну и город — почти все остаются жить на прежнем месте, но за такую вольную жизнь им приходится рассчитываться в любом случае: не все члены семьи готовы мириться с тем, что 2-ая половинка либо родитель, от которого зависит благополучие семьи, оставляет все свои интересы и карьерные рвения для того, чтоб жить в свое наслаждение. В итоге семьи в 90% случаев распадаются, человек остается один на один со всеми своими неуввязками, которые были, не считая того, приобретает новейшие. Кроме остального, вернуть карьеру опосля пары лет отсутствия в профессии достаточно тяжело — придется начинать все поначалу, к чему не любой готов.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий