Незапятнанная защита: как избежать пятен от антиперспиранта

Дезодорант стал неотъемлемой частью нашего ежедневного ухода, но это средство почаще всего сказывается на качестве нашей одежки и становится предпосылкой, почему возлюбленная блуза отчаливает в мусор. Избежать пятен совершенно не получится, а вот попробовать избавиться от уже имеющихся стоит испытать. Мы собрали самые действенные средства и методы, которыми и советуем пользоваться для вас в последующий раз.

Поваренная либо морская соль

Хорошее средство от пятен, но при условии, что им максимум некоторое количество дней — на застарелых пятнах соль будет наименее эффективна. Смочите ткань в подходящем месте и посыпьте солью, слегка втирая ее. Оставляем ткань на пару часиков. Дальше опять втираем незначительно соли и смываем ее под краном, потом отправляем вещь в стиральную машинку и стираем как обычно.

будьте осторожны с нежными тканямиФото: www.unsplash.com

Белоснежный уксус

Используем лишь традиционный уксус без красителей и ароматизаторов, в особенности если вещь светлого либо белоснежного цвета. Наносим уксус на пятно и слегка замачиваем, оставляем на пару часиков. Если пятно старенькое, оставляем как минимум на полдня. Не смывая уксуса, отправляем вещь в стиральную машинку. И помните — уксус практически «не дружит» с шелком и белыми тканями.

Ваше средство для мытья посуды

Обычно, данный метод непревзойденно работает на жирных пятнах на вещах, да и с дезодорантом может потягаться силами. Если другие методы вам по различным причинам на подступают, жидкое средство для посуды — ваш выход. Берем губку и мягко втираем средство в пятно. Слегка втираем руками и оставляем на пару часиков. Кропотливо промываем ткань водой.

Мицеллярная вода

Достаточно необыкновенный, но тем не наименее действенный метод. Наверное у вас есть есть возлюбленная мицеллярка для снятия мейкапа, почему бы не применить ее слегка не по предназначению? Она непревзойденно вступает в реакцию с загрязнениями, а нам это и необходимо, потому что пятна от дезодоранта достаточно очень въедаются в ткань. Смачиваем ватный диск мицелляркой и кладем на ткань в области загрязнения. Ждем несколько минут и стираем пятно сиим же диском, промываем водой. Чем свежее пятно, тем проще с ним совладать.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий