Будем знакомы: какие люди должны появиться на профессиональном пути

Многие ошибочно полагают, что «полезный» человек из профессиональной сферы — тот, кто решит все проблемы по поимку работы, если вы вдруг испытываете подобные трудности. Но нет, полезные профессиональные знакомства совсем о другом. Всем нам приходится проходить определенные этапы на пути к работе мечты, и мы решили выяснить, какие люди помогут стать лучше в своем деле и без всяких протекций.

Всегда делает прогнозы

Человек, который умеет анализировать текущую ситуацию и способен дать приблизительный прогноз на будущее в вашей профессиональной области — просто находка. Мир меняется настолько стремительно, что самостоятельно понять, что же будет завтра в вашем профессиональном мире практически невозможно без подобных специалистов. Если вы знаете такого человека, но по каким-то причинам еще не знакомы с ним, не упускайте такой возможности.

Вперед в прошлое

Наверное, у каждого из нас был учитель, к которому всегда спешишь на урок, да и нередко учитель отвечал взаимностью и можно было рассчитывать на положительную оценку, даже если не слишком хорошо подготовился. Конечно, в вашей профессии бывший учитель едва ли окажет помощь по назначению, однако общение подобного плана позволяет нередко принимать участие в университетских дискуссиях, что отлично работает на ваш личный бренд.

будьте открыты новым знакомствамФото: www.unsplash.com

Новичок

Налаживать контакты стоит не только с суперуспешными профессионалами в вашей области, но и с новичками, которые только начинают путь, часть которого вы уже давно прошли. Вы вполне можете стать ментором и вдохновителем для такого человека. Кто знает, возможно, он станет выдающимся профессионалом и при этом останется вам отличным другом, который будет упоминать вас в профессиональных кругах и сможет протянуть руку помощи, когда вы будете в этом нуждаться.

Ко всему новому

Каждому из нас чего-то недостает. Для таких случаев нам необходим проверенный человек, который подскажет, как выполнить ту или иную задачу правильно. Озаботиться поиском профессионала в области, к которой вы не имеете прямого отношения, стоит уже сейчас. Но здесь важно помнить, что навык, который вам даст этот человек, должен пригодиться вам в вашей профессии, например, если вы работаете с большим количеством людей, тренер по ораторскому мастерству будет вашим лучшим другом на несколько месяцев обучения.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий