Белоручка: 4 лайфхака, чтоб теплая кожа осталась безупречной

Кожа рук — одна из самых ласковых на нашем теле, но проявлять обеспокоенность мы начинаем лишь тогда, когда задачи стают явными: шелушение, зуд, высыпания и сухость принуждают нас находить методы избавиться от противных чувств. Но не лучше ли позаботиться о для себя еще до того, как руки начнут выдавать ваши задачи? Мы подскажем несколько моментов, которые посодействуют сохранить красоту кожи рук навечно.

Подбираем мыло

В крайнее время мыть рук сделалось неотъемлемой частью жизни — еще никогда мы так нередко не мыли и не обеззараживали кожу, все эти манипуляции естественным образом приводят к дилеммам с кожей, если относиться к процессу мытья рук легкомысленно. Что все-таки мы делаем не так? Мы используем некорректные средства, в особенности мыло. Щелочные продукты портят кожу практически на очах. Чтоб избежать неожиданных проблем, подберите мягкое мыло с нейтральным ph — так и вы избежите инфекции, и не испортите кожу.

Как же крем?

2-ой неотклонимый пункт — подбор правильного крема для рук. Тут принципиально учесть как тип кожи, ее задачи и возраст, так и время года: чем холоднее на улице, тем больше питательных веществ должен содержать ваш крем. Даже нейтральное мыло способно с течением времени добавить микротрещинок на вашей коже, потому игнорировать момент увлажнения буквально не стоит. Пытайтесь выбирать или увлажняющий, или питательный крем, если ваша кожа очень сухая. В зимнее время дерматологи советуют добавочно проходить функцию парафина, чтоб повеселить кожу.

Используйте доп средства защиты

Все мы моем посуду, при всем этом средства, которые мы используем, тяжело именовать «миролюбивыми» к нашей коже. Нередки случаи проявления сыпи и сурового раздражения. Чтоб избежать схожей задачи и не устраивать скандалов родным по поводу того, что вы не сможете мыть посуду из-за ласковой кожи рук, используйте перчатки. При этом подбирайте плотные варианты, которые не будут очень прилегать к коже — неизменный контакт с перчатками также может вызвать раздражение, пытайтесь не носить их подольше получаса.

используйте лишь щадящие средстваФото: www.unsplash.com

Забота изнутри

Естественно, никакие средства для внешнего внедрения не окажут эффекта, если вы не будете хлопотать о собственном здоровье изнутри. Правильное питание и соблюдение аква баланса могут творить с нашим телом истинные чудеса. Проведите опыт: исключите на месяц жирное, острое и мучное из собственного рациона и сделайте своим обрядом выпивать раз в день стакан воды с лимоном перед завтраком — уже через 21 денек вы заметите, как сухость рук волнует вас меньше, кожа становится напитанной и перестает испытывать стресс.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий