Анатолий Цой: «Я никогда не тратил деньги впустую»

Анатолий Цой, бывший участник MBAND, начавший сольную карьеру, выступил с живым концертом на «Авторадио», в эфире которого также рассказал о своем детстве и первых гонорарах. По словам артиста, слава и деньги не вскружили ему голову и не превратили в транжиру.

«Сначала купил квартиру, потом машину, потом бизнес открыл, — признался певец ведущим шоу „Мурзилки Live“, в рамках которого проходил его концерт. — На самом деле, спасибо моим родителям и тому, что я все-таки родился еще в Советском Союзе и познал, что такое бедность. Это с детства меня закалило и научило, что нужно копить. Я никогда не тратил деньги впустую, все уходило в нужное русло».

Анатолий Цой вспомнил, как в детстве проводил все лето на поле, сажая лук и картофель. Это было под Алматы, в городе Талдыкоргане, где он родился. В учебное время, кроме занятий в школе, мальчик помогал маме. «Мама у меня продавала салаты на базаре, из того, что мы вырастили на поле, — рассказал артист. — Так что, если понадобится, я смогу нормально зарабатывать на земле».

В 14 лет Анатолий Цой заработал свои первые 7 тысяч долларов — выиграл большой международный конкурс в Москве. На призовые деньги мальчик купил маме машину, чтобы ей было легче работать.

Шесть лет певец был участником популярной группы MBAND, пока не решил рискнуть и начать сольную карьеру. «Началось с того, что я сказал продюсеру: ‘Костя, мне уже тридцатник, можно я уже сольную песню выпущу? — поделился подробностями Цой. — Получилось неплохо, а потом и ребята говорят: ‘Можно мы тоже выпустим?»

Так распался коллектив — просто потому, что все его участники созрели для собственного творчества. О временах группы Анатолий Цой очень скучает, потому что забот тогда было гораздо меньше. Весь последний год, совпавший с пандемией, артисту приходилось самому решать все важные вопросы, без помощи продюсера.

«Но могу сказать откровенно: я не жалею, — заявил Цой. — Я выбрал этот путь — он очень тернист и сложен, но за год уже многое сделал. Я не хвастаюсь, мне просто повезло».

Сначала был громкий успех в шоу «Маска», потом вышли синглы. Собственных песен, считает артист, ему хватит даже на два альбома. И уже пишется третий альбом, который выйдет в следующем году.

«Мне предлагают много разной музыки, модной сейчас в ТикТоке, в различных соцсетях, — отметил Анатолий Цой. — Но для меня там нет музыки абсолютно, и я не могу переступить через себя. Я не стараюсь поймать волну и с помощью мата в песнях».

В жизни, признался певец, он может использовать крепкие словечки, но рифмовать это со своим творчеством не собирается. В конце концов, 90% его хитов — про любовь.

На живом концерте в радиоэфире Анатолий Цой спел песни «Не больно», «Одеяльная», «Вернуть», «Не спится», «Она попала», а также кавер на известный хит «Позови меня с собой», принесший ему победу в шоу «Маска». Выступление не только слушали в эфире, но и смотрели на сайте и YouTube-канале радиостанции, где шла прямая видеотрансляция.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий