Актер Алексей Макаров о COVID−19: «Я не читаю анонсы и не смотрю телек»

Ситуация, сплетенная с распространением COVID−19, поделила людей на несколько лагерей. Тех, кто носит маски, и нет, тех, кто верует в существование вируса, и не весьма. Актер Алексей Макаров во время еще одного выхода в свет поделился с WomanHit.ru своим отношением к ситуации. Как поведал артист, во-1-х, он старается минимизировать поток инфы, чтоб не травмировать психику.

«Если вполне отдаться информационному сгустку, можно не выжить. Можно либо мозгами кувыркнуться, либо захворать чем-нибудь по-настоящему. Я стараюсь существовать в равновесии, в золотой середине, которую советуют все спецы, специализирующиеся психологическим состоянием здоровья. Я не читаю анонсы, я не смотрю телек, стараюсь не играться в эти игры, не загружать собственный мозг излишней информацией. А для чего?» — высказался актер.

К вопросцу, носить либо не носить маски, у Макарова тоже не совершенно однозначное отношение. «Хоть какой доктор в приватной беседе для вас произнесет, что маска с ее отверстиями по краям не защищает ни от что. Вирус просачивается, как комар через футбольные ворота. На упаковке с масками написано, что защищают они лишь от пыльцы, ветра, дыма.
Мир разделился на тех, кто носит, и тех, кто не носит. Скажи я на данный момент одно — кто-то начнет возмущаться, скажи другое — тоже отреагируют. Поэтому что и те, и остальные правы. Почему люди никогда меж собой не условятся? Просто любой существует в собственной персональной вселенной, в собственном пространстве. И в каждой вселенной свои правила игры: что-то допустимо, что-то — нет. Все зависит от культурного кода, от воспитания. Потому есть люди, которые свято веруют в то, что маски и перчатки помогают, а есть те, кто считает это психической манипуляцией и давлением на собственные штатские права. Я понимаю и тех, и остальных, поэтому что у всякого индивида собственный кинотеатр.
Я же придерживаюсь собственной внутренней доктрины, но не буду ее озвучивать, чтоб не будоражить тот либо другой лагерь. В мире и настолько не мало противоречий. А хотелось бы, чтоб люди, напротив, объединялись», — объяснил Макаров.

На вопросец, не опасается ли он заразиться, Алексей признался, что верует в судьбу:
«Я фаталист. Чему быть — того не миновать. Я понимаю людей, которые носили одну маску на другую и перчатки, соблюдали все положенные предписания. Они захворали. Такая статистика. Это происходило на моих очах», — поделился актер.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий