6 шагов, чтобы написать стих в подарок маме на 8 Марта

«Ланит спокойных пламень алый // С собою время уведет, // И тот, кто так страдал, бывало, // Любви к ней в сердце не найдет», — эти строчки стихотворения «Весна» Михаила Лермонтова были опубликованы, когда автору исполнилось всего лишь 16 лет. Претендовать на такой же врожденный талант нам уже не имеет смысла… Но почему бы не попробовать написать стих от души в подарок близкому человеку? WomanHit дает несколько советов:

Определитесь с темой. В данном случае стих будет посвящен маме, но главная тема может быть связана с весной, красотой или другим образом. В помощь вам будут сайты с синонимами, в народе называемые «синонимайзерами». На них вы сможете вбить слово и найти ему замену, если вам нужно сохранить смысл, но изменить форму.

В помощь вам будут сайты с синонимами, в народе называемые «синонимайзерами»Фото: unsplash.com

Начните писать. Правильно начинать не с заголовка, а с общей идеи. Возьмите карандаш и бумагу, если вы привыкли творить письменно. Или откройте текстовый редактор на компьютере, если вы чаще печатаете. Не ставьте себе ограничений по времени и объему, пишите так, как чувствуете. Поставьте музыку на фоне, чтобы у вас улучшилось настроение и появилось вдохновение.

Сделайте перерыв. В творчестве важно смотреть на свою работу со стороны. Когда вам кажется, что вы закончили стих, возьмите паузу. Выйдите на прогулку, переключитесь на работу или поговорите с другом по телефону. После вернитесь к творческому процессу: вычитайте стих, обратив внимание на форму и смысл. Строки должны рифмоваться между собой, а смысл стиха должен быть четко выведен к его завершению.

Попросите совет. Обратитесь к человеку, мнению которого вы доверяете. А лучше, если это будет несколько людей вне круга вашей мамы. Дайте им прочитать стих и попросите обратную связь. Не обижайтесь на критику: вы только учитесь, а потому должны учитывать свои ошибки и исправлять их. Творчество — это «вкусовщина», но все же, когда стих удачный, он обычно нравится всем.

Подождите пару дней.Можно написать поздравление за день, но справиться со стихотворением без опыта написания не получится. Вам важно отвлечься от листа бумаги и заняться другими делами. А мозг сам сделает оставшуюся работу: нужные строчки могут прийти во сне, среди пробежки по парку или в пробке по пути на работу.

Чтобы подарок был оценен по достоинству, оформите его в открытку ручной работыФото: unsplash.com

Оформите открытку. Чтобы подарок был оценен по достоинству, оформите его в открытку ручной работы. Возьмите лист акварельной бумаги — она достаточно плотная для открытки и удобная для рисования — и акварельные краски. Нарисуйте сюжет на обложке по мотивам вашего стихоотворения. А внутри каллиграфическим почерком напишите его, не забыв поставить дату и авторство. И только затем придумайте заголовок для стихотворения — в последнюю минуту всегда приходят в голову лучшие идеи.

Какие еще подарки выбрать на 8 марта? Вот наши подсказки:

3 СУПЕРПОЛЕЗНЫХ ПОДАРКА ДЛЯ ЗАНЯТОЙ ХОЗЯЙКИ

САМЫЕ ЭКОЛОГИЧНЫЕ ПОДАРКИ НА 8 МАРТА

4 ИДЕАЛЬНЫХ ПОДАРКА ДЛЯ ЕГО МАМЫ

ПРОЙТИ ТЕСТ

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий