6 ошибок, которыми мы обрекаем себя на разрыв в начале отношений

«Ну почему он меня бросил?» — жалуетесь вы подруге, искренне не понимая, что было не так в вашем союзе. Причина большинства расставаний в том, что вы не смогли найти с человеком общий язык и начать быть на одной волне. Правда малодушие часто мешает парням и девушкам сказать половинке истинную причину разрыва, поэтому они предпочитают уйти в закат, оставив экс-партнера в недоумении. Зато WomanHit будет для вас тем самым классным бывшим, который откроет глаза на правду — вот 6 причин, почему с вами расстаются.

Боязнь неприятного ответа

Вспомните народную мудрость, которая гласит: не задавай вопросов, чтобы не получить ответов, к которым не готова. Эта фраза имеет смысл в повседневном общении, но не во взаимодействии с близким человеком. На этапе начала отношений вы узнаете друг друга, а значит стараетсь понять, подходит ли партнер для дальнейшей совместной жизни и замужества. Как еще это узнать, если не спрашивать открыто? Если получите ответы, которые вас не устраивают, расстанетесь. Не делайте из этого трагедию и не растягивайте искусственно то, что все равно произойдет, если рядом неподходящий человек.

Игнорирование сигналов опасности

Не то что красные знаки, а красные флаги висят перед некоторыми девушками, а они их в упор не хотят видеть. Следите за поведением парня: как он общается с друзьями, родителями и коллегами, как относится к животным, что говорит о своих экс и может ли открыто говорить о своих слабых и сильных качествах. Не нужно проявлять снисходительность и оправдывать, например, жестокость. Придет время, и все его негативные стороны обернутся против вас в конфликте.

Жертвуя своими желаниями, в результате оба партнера получают результат посередине между их изначальными требованиями — тот результат, который ни одному из них не нуженФото: unsplash.com

Компромисс — это не выход

Психологи часто говорят, что гармоничный союз достигается через компромиссы, а мы так не считаем. Жертвуя своими желаниями, в результате оба партнера получают результат посередине между их изначальными требованиями — тот результат, который ни одному из них не нужен. В спорных вопросах советуем вам оставаться каждый при своем мнении или пробовать принять сторону партнера — например, поехать на экскурсионную программу, когда обычно на отдыхе вы предпочитаете лежать на пляже. Если попробуете и вам понравится — здорово, значит у вас станет больше общего. Но если результат не зайдет, на насилуйте себя, а откажитесь от этой затеи и занимайтесь каждый любимым делом.

Чрезмерное внимание внешности

Нам хочется, чтобы рядом был партнер, от красоты и игры мускулов которого все подружки упали бы в обморок. Но не забываете ли вы о себе в погоне за красавчиком? Выбирайте человека сердцем и разумом, а не ориентацией на шаблонные нормы общества. Если вы, например, выше его, но вам вдвоем классно, какая разница, что это не соответствует стандартным представлениям? Думайте о себе, а потом друг о друге — это все, что вам следует учитывать.

Не смотрите на деньги

Мы за здоровое партнерство, где оба будут представителями одного социального уровня. Но практика показывает, что за деньгами обычно гонятся те, у кого в собственном кошельке ни рубля. Старайтесь обеспечить себя и стать независимой, а потом уже смотрите на мужчин на дорогих иномарках. История о Золушке, увы, в обычной жизни не работает по банальным причинам. Если у вас не было денег, то образование, внешний вид и манеры у вас будут на более низком уровне, чем у тех, кто с детства занимался иностранными языками, часто путешествовал и не забывал ходить к стилисту и косметологу. Да и парню нужна ровня — та, которую он с гордостью возьмет с собой на дружеские посиделки и представит родителям.

Старайтесь обеспечить себя и стать независимой, а потом уже смотрите на мужчин на дорогих иномаркахФото: unsplash.com

Не забывайте о совместимости

Нет, мы не про знаки зодиака, а про типы отношений. Вспомните о треугольнике Карпмана, где у людей есть роли преследователя, спасителя и жертвы. Если вы по психологическим характеристикам похожи на одну из них, значит здорового партнерства ждать не стоит. Вы либо будете зависимы от мужчины, либо сами станете ему мамой. Только разобравшись со своими тараканами можно ожидать крепкого союза.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий