Умерла автор хитов «Ласкового мая» Алла Гольцева

Ушла из жизни автор текстов знаменитых песен группы «Ласковый май» Алла Гольцева. Ей было 74 года. Одним из первых об этом печальном событии в Сети сообщил Андрей Разин, назвав женщину «великой поэтессой».

Он также отметил, что Алла работала с такими артистами, как Лариса Долина, Екатерина Шаврина, Анне Вески, Игорь Наджиев, Валентина Толкунова, Алексей Глызин, Ион Суручану, Заур Тутов, Ника, Наталья Нурмухамедова, Джемма Халид, Валерий Пак, Владимир Шурочкин, Сергей Избаш, и Алексей Чумаков. «Но больше всего она написала стихов к песням группы „Ласковый май“» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — отметил продюсер.

«Их было более 50! Мы много лет сотрудничали с Аллой вместе с Сергеем Кузнецовым и Анатолием Мешаевым. Она также помогала нашим ребятам писать новые песни. При ее непосредственном участии Юра Шатунов написал песню „Детство“. Ее стихи к песням, а также стихи и сказки стали классикой», — пишет Разин на личной странице «Инстаграма» под архивным фото с Гольцевой.

В кадре они, молодые, записывают песню «Дядя Миша» в 1989 году. «Спи спокойно, Аллочка. Мы тебя любим и помним. Царствие тебе Небесное. Группа „Ласковый май“, а также все артисты „Дискотеки ‘Союз“ выражают самые искренние соболезнования родным и близким Аллы», — резюмировал шоумен.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий