Вышли из комы: кому из артистов подключали искусственную вентиляцию легких

Анонсы о селебритис вновь разноплановые — по данным СМИ, юморист Дмитрий Хрусталёв введён в искусственную кому в поликлинике Сестрорецка. Жалко, что он не единственный, кому приходится и пришлось переживать пробный опыт. WomanHit вспоминает, как это было для остальных общественных личностей.

Надежда Бабкина

Данной для нас в весеннюю пору, ровно 1 апреля, по злой шуточке судьбы докторам пришлось подключить артистку к ИВЛ и ввести ее в искусственную кому, чтоб та не меняла положения тела. Близкие певицы длительно скрывали такое развитие событий, но анонимные источники сказали СМИ о случившемся. Отлично, что состояние звезды достаточно стремительно стало лучше. Выйдя из комы, Бабкина достаточно забавно прокомментировала ситуацию. «Узнав, что ‘провалялась без эмоций» целую недельку, воскрикнула: «Охренеть!»«, — пишет МК.

Мария Симдянкина

Работавшая у Бабкиной хореографом, а ранее занимавшаяся сольной карьерой Симдянкина несколько годов назад выяснила о своём диагнозе. Заглавие заболевания ни одна, ни близкие не докладывали. Но понятно, что она делала операцию, опосля которой лгала в кому. ‘Докторы произнесли, что собираются отключать от аппаратов немедля, потому что реакции организма на реанимационные деяния нет больше 3-х дней. Машинкой маме удалось уговорить, чтоб дочь не отключали до утра. Докторы в конце концов ‘милостиво» согласились не только лишь не отключать до 8:00 утра, да и остаться мамы со своим ребенком…«, — писала в Инстаграме ее подруга, актриса Лена Ксенофонтова. По счастливой случайности, за ночь у неё возвратились в норму характеристики давления. Опосля актриса вышла из комы и прошла реабилитацию, сейчас все отлично.

Анастасия Заворотнюк

В сентябре прошедшего года, на фоне завышенного энтузиазма к состоянию здоровья актрисы, анонимные источники телеграм-каналов База и Mash писали, что Заворотнюк вышла из комы. Но издание ‘РБК», к примеру, усомнилось в этом: «Из глубочайшей комы можно выйти, если она была вызвана отеком мозга. В итоге медикаментозного исцеления человек может выйти из комы. Но если эта кома вызвана большой опухолью, которая занимает огромную часть мозга, то не много шансов, что таковая глубочайшая кома может отважиться сама собой. По другому это было бы чудом». Утверждать буквально трудно, потому что палата и поликлиника, где проходит реабилитацию Заворотнюк, находятся под охраной.

Алексей Навальный

В осеннюю пору уже этого года внимание СМИ было приковано к состоянию здоровья политика Алексея Навального. В интервью Юрию Дудю он тщательно описывал ситуацию и предпосылки, почему ему резко сделалось плохо в самолёте. Алексей лечился поначалу в русской поликлинике, а позже был перевезён в Германию. По его словам, за этот период времени к нему в палату приходила даже Ангела Меркель.

Алексей Янин

В мае 2015 актёру сделалось резко плохо во время встречи с другом. На скорой его привезли в поликлинику, а через пару дней провели операцию на черепе. Выйдя из состояния комы, звезда не мог восстановиться до повторной операции. Зато опосля неё все сделалось на места. «Он начал гласить фактически сходу опосля операции, естественно же, много всего еще у нас впереди, но он все помнит. Леша возвратился», — отмечала в соцсетях супруга Янина.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий