Волосы привыкают к шампуню: развеиваем этот и остальные легенды о вашей прическе

Думаете, что понимаете все о уходе за волосами? Хорошо, может быть, это так. Но существует масса фейковой инфы о том, что делает ваши волосы бодрствующими и прекрасными. Ниже мы собрали некие из 6 более всераспространенных заблуждений о вашей прическе. Вы сможете быть удивлены тем, что узнаете!

Стрижка принуждает волосы расти резвее.

«Это миф, и за данной теорией не стоит наука», — заявляет парикмахер-хирург Кен Л. Уильямс-младший в материале Allure. Все сводится к физиологии цикла роста волос. «Само разрезание стержня волоса не имеет ничего общего с волосяным фолликулом, который находится снутри кожи либо дермы», — разъясняет он. Хотя стрижка прядей приведет к исчезновению больных кончиков, это не будет содействовать наиболее резвому росту волос.

Мытье волос прохладной водой делает их блестящими

Что ж, не плохая новость в том, что вы сможете не делать истязать себя прохладным душем. «Температура воды не имеет никакого дела к чистоте кожи головы либо волос либо к их наружному виду», — гласит Уильямс. «Вы получаете стимулирующий эффект [от холодной воды] — она, непременно, будит вас, — но это все, что она решает сделать». Тем не наименее, он утверждает, что кондиционирование волос может посодействовать придать сияние.

Окрашивание не небезопасно для волосФото: unsplash.com

Окрашивание волос лишь повредит их

«За сиим стоит полуправда, — гласит Уильямс. В мед журнальчиках было записанно, что люди, которые употребляли мощные красители, по сути обжигали кожу головы. ‘Так что это вполне зависит от хим вещества, красителя и производителя, который вы используете», — продолжает Уильямс. Иными словами, любая кожа головы неповторима, потому результаты будут различными.

Секущиеся концы можно вернуть

Дерматолог из Нью-Йорка Франческа Дж. Фуско: «Секущиеся концы не могут быть восстановлены опосля того, как произошел раскол, и их недозволено повторно склеить». Причина: секущийся конец возникает из-за повреждения наружного защитного слоя волос — кутикулы. «Наилучшее исцеление — это постоянная стрижка кончиков», — добавляет Фуско. Их недозволено повторно запечатать, но если вы желаете придать им доп уход, используйте уплотняющие кремы либо сыворотки на базе силикона, которые посодействуют вернуть ваши волосы.

Сухой шампунь лучше, чем мытье головы обыденным шампунем

Сухой шампунь может ввести в заблуждение, так как по сути он не очищает волосы. Фуско разъясняет, что кожу головы нужно увлажнить и вымыть шампунем. Его тоже необходимо смыть. «В последнем случае можно применять сухой шампунь, но ничто не подменяет воду и обыденный шампунь», — заключает она.

Будьте аккуратны с сухим шампунемФото: unsplash.com

Тонкие волосы не следует кондиционировать

«Это неправда — нужно кондиционировать и волосы, и кожу головы! — заявляет Фуско. Правильное мытье шампунем и кондюк питают кожу головы, позволяя расти здоровым прекрасным волосам, также помогают кондиционировать волосы». Она рекомендует людям с хоть каким типом волос находить шампунь и кондюк, которые разработаны специально для их типа.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий