Вдова Баталова растолковала причину отказа от услуг Астахова

Вдова народного артиста СССР Алексея Баталова Гитана Леонтенко написала открытое письмо представителю Союза кинематографистов Никите Михалкову. В документе, размещенным «Столичным комсомольцем», вдова растолковала причину отказа от услуг адвоката Павла Астахова. Юрист представлял интересы семьи актера по делу о наследии.

Леонтенко отметила, что Михалков постоянно мог придти на помощь семье Баталовых. Также вдова артиста решили совсем во всем разобраться и добавила, что из-за поступков Астахова пострадала ее репутация. «На ваше общественное заявление о моем решении о отстранении Астахова обязана ответить для вас так же на публике, не имея способности личного общения с вами. Присланный вами юрист Астахов повел себя несколько удивительно, ведь он подключился к уголовному делу уже опосля его возбуждения, и обещал резвое и успешное разрешение в нашу пользу. Но вся его деятельность свелась к комментариям в СМИ. В итоге пострадала моя репутация», — сказала Гитана Леонтенко.

Вдова актера опровергла слухи о том, что осталась без средств, и сейчас она хочет возвратить для себя лишь то, что у нее отняли. «Звучит, что я типо звоню и прошу у вас каждый месяц 300 тыщ рублей на проживание, что я (цитирую) „не помню, что делала 5 мин вспять“, что я (опять цитирую) „противодействую следствию“ и что не иду с ними на контакт. Но Астахов умалчивает, что я в это время болела и, по предписанию органов, находилась на серьезной изоляции. Также он самовольно, без согласования со мной и Машей, заявил ходатайство о проведении очной ставки с обвиняемыми, что просто вопиюще», — отметила Гитана.

Леонтенко призналась, что в протяжении нескольких часов ей было жутко находиться рядом с подозреваемыми в мошенничестве актрисой Натальей Дрожжиной и ее супругом Михаилов Цивиным. Также вдова заявила, что совместно с дочерью опасается этих людей, поэтому что они им грозят. По словам Леонтенко, Павел Астахов о этом понимает. «Эти деяния Астахова и послужили основанием к расторжению соглашения. Из вашего интервью мне также сделалось понятно, что вы поставили под колебание честность и профессионализм моих юристов лишь с чужих слов, хотя лично с ними не знакомы. Но они пришли защитить нас, по советы наших с Алешей близких друзей. Надеюсь, что ваше неверное мировоззрение о моих заступниках скоро поменяется, и это временное недоразумение меж нами разрешится», — произнесла вдова артиста.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий