В Большом театре ответили на претензии Волочковой по поводу пенсии

Скандально известная танцовщица Анастасия Волочкова пытается доказать, что была прима-балериной Большого театра, а не танцовщицей кордебалета. И все это для получения пенсии. Якобы сотрудники театра не отдают ей трудовую книжку. Для разрешения этой ситуации балерине пришлось обратиться к адвокату.

«Смысл не в том, чтобы идти в суд, а в том, чтобы доказать, что до 2003 года я была прима-балериной, танцевала сольные партии, а не в кордебалете», — заявила Волочкова журналистам «РИА Новости». Однако в пресс-службе театра отметили, что артистке следует обращаться не к ним, а в Пенсионный фонд РФ, а ГАБТ передал ей через адвоката пакет необходимых документов в октябре 2019 года.

«Анастасия Волочкова после того, как по суду была восстановлена в Большом театре, не работала ни одного дня, постоянно беря отпуск без сохранения содержания. Что касается пенсий, то по российскому законодательству пенсии выплачивает не работодатель, а государство — Пенсионный фонд. Для получения пенсии необходимо собрать и предоставить определенные документы», — прокомментировали ситуацию работники заведения журналистам издания.

Напомним, что Волочкова начала свою балетную карьеру в Мариинском театре в 1994 году, работала в Большом с 1998 по 2003 год. В 2003 году их администрация отказалась подписать с ней очередной годовой контракт, сославшись на ее физическую форму. После 2005 года Анастасия стала выступать с сольными проектами.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий