Тренды современной маммопластики: какие операции и почему наиболее популярны в настоящее время

С каждым годом пластическая хирургия становится все более естественной частью индустрии красоты и моды. Меняясь, модные тренды и представления о красоте меняют и спрос на пластические операции. Какими же будут тренды маммопластики, которая была и остается одной из самых популярных пластических операций в мире, в 2020 году?
Один из главных трендов сегодня — естественно выглядящая грудь. Популярность пышной, большой груди постепенно уходит в прошлое. «Больше не всегда лучше» — так, пожалуй, можно описать настроение большинства девушек, сегодня решившихся на установку имплантов молочной железы.
Интересно, что эта тенденция наблюдается в самых разных возрастных группах. Размер и форма имплантов подбираются индивидуально, часто с использованием современны× 3D-моделирующих систем. Чтобы добиться идеального результата, хирургу необходимо учитывать все параметры тела, а не только желаемый пациенткой размер груди. В расчет принимается индекс массы тела, ширина грудной клетки, соотношение плеч к талии и другие пропорции. Размер грудного импланта влияет не только на внешний вид молочной железы, но и на общие пропорции тела, удобство и комфорт в повседневной жизни, поэтому сегодня к выбору имплантов хирурги относятся очень внимательно.
Еще один важный тренд, который наблюдается во всем мире — это спрос на увеличение и подтяжку груди у женщин старше 50 лет. Объясняется это популярностью и доступностью омолаживающих процедур и культом здорового образа жизни: косметические инъекции позволяют сохранить упругость и красоту кожи лица, блефаропластика исправляет дряблость век, увлечение правильным питанием и спортом позволяет сохранить прекрасную фигуру, а маммопластика возвращает идеальную форму груди.
Тренд 2019 года, который, судя по всему, останется с нами и в 2020, — это тренд на замену имплантов молочной железы. В первую очередь это касается тех женщин, операция которых прошла не очень удачно, которые обеспокоены по каким-либо причинам своим состоянием, чья грудь
подверглась возрастным изменениям и т. д. Еще одной важной причиной для повторных операций является желание заменить старые импланты на современные, улучшенные, и доверить свое здоровье высокопрофессиональному хирургу, что обеспечит уверенность в успешном исходе операции и хорошем самочувствии на протяжении всех последующих лет.
Нельзя не отметить еще один тренд, популярность которого неуклонно растет год от года. Речь идет об уменьшении груди, операции, которая в значительной степени повышает качество жизни женщины. Очень большая груди вызывает неизбежные проблемы со здоровьем, в первую очередь — это боль в спине, шее, изменения в позвоночнике, постоянный физический и моральный дискомфорт. Операция уменьшения груди способна радикально избавить от всех этих неприятностей. Кстати, об уменьшении груди все чаще задумываются и мужчины, особенно те, кто имеет избыточный вес. И хотя операции у мужчин и женщин выполняются совершенно разными методами, тенденция эта интересна и заслуживает внимания. Она говорит о том, что не только женщины, но и мужчины «распробовали» преимущества пластической хирургии и намерены использовать их для сохранения молодости и здоровья на как можно более долгий срок.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий