Снежная царица, галлактические пираты и шоу с косатками: куда пойти с детками в декабре

Что: мюзикл на воде «Вокруг света за Новейший год»

В первый раз на одной площадке встречаются морские звериные, воздушные гимнасты, акробаты, танцоры, музыканты, синхронистки и фигуристы. Так что маркетинговые фразы, что это «шоу не имеет аналогов в мире», в этом случае не преувеличение.

Фото: материалы пресс-служб

В шоу учавствуют наиболее 100 артистов. Главными звездами являются дельфины, морские львы, морж и красавицы-косатки. Во время представления истинные чудеса происходят в воде, в воздухе, на сцене и даже на льду. Покажется в зале и Интернациональный совет волшебников: Дед Мороз (Наша родина), Санта-Клаус (США, Австралия, Бразилия, Канада), Одзи-Сан (Япония), Папа Ноэль (Испания) и Йоулупукки (Финляндия). Неописуемое выступление звериных, калоритные шоу-номера, музыкальные хиты, калоритные декорации, авторские костюмчики, 5D-эффекты и масштабные видеопроекции — все это делает мюзикл одним из основных событий новогодней Москвы.

Где: «Москвариум» на ВДНХ

Когда: с 12 декабря по 17 января

Что: спектакль «Снежная Царица»

Фото: материалы пресс-служб

В постановке применена досоветская, не правленная цензурой версия сказки: благодаря ей в спектакль возвратились рождественские псалмы и ангелы. Но для современных деток, которые больше дружат с девайсами, чем с книжками, избалованы зрелищностью синематографа и доступностью всех чудес света на мониторе компа, этот спектакль подступает совершенно.

Поэтому что конкретно здесь древная притча обретает 2-ое дыхание с новыми технологиями, классными костюмчиками, музыкой. Сказочная условность так тонко соединяется с реалистичностью, что просто запамятовать, где ты — в зрительном зале, либо — в саду у Феи, в заснеженной тундре, в чертогах Снежной Царицы…

Где: МХАТ имени Горьковатого

Когда: 26 и 27 декабря в 11:00 и 13:00, 28, 29, 30 и 31 декабря в 12:00

Что: детский танцевальный спектакль «До встречи в притче»

Фото: материалы пресс-служб

Привораживающая музыка и мистика света, фантастические костюмчики и великолепие танца — все это премьера новейшего спектакля-сказки в Театре Todes. Всех зрителей ожидают неописуемые приключения совместно с героями российских сказок на страничках магической книжки. Новенькая умопомрачительная история с сверхтехнологичным, виртуальным перемещением в сказочный мир.

Где: Театр танца Аллы Духовой TODES

Когда: 19, 27, 30 декабря

Что: каскадерская елка «Академия Галлактических пиратов»

Фото: материалы пресс-служб

Сюжет данной для нас каскадерской сказки нетривиальный. Естественно, в ней есть Снегурочка и Дед Мороз. Вот лишь вы убеждены, что Дед Мороз — хороший дедушка, а не межзвездный Терминатор. Ведь борется он с предводителем галлактических пиратов Карра Аббасом, который направляет собственный крейсер на мирную голубую планетку и захватывает в плен Снегурочку.

Это шоу — стопроцентно интерактивное: можно поучаствовать в радостных конкурсах и аттракционах и получить за это призы (все безвозмездно!). Также можно прокатиться на Пиратском крейсере и Супер-Биг-Футе, на драконе и на космоскейте Деда Мороза, а заодно закидать снежками пиратов.

Где: Парк киноприключений

Когда: 26 декабря и с 3 по 6 января

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий