Шнуров написал новый стих про звезд, запросивших МРОТ

Несколько часов назад Сергей Шнуров опубликовал на личной странице «Инстаграма» очередной стих про своих коллег. На этот раз он не стал упоминать кого-то конкретного, а намекнул на знаменитостей, которые недавно запросили материальную помощь у государства — ранее СМИ, ссылаясь на данные ФНС, сообщили, что некоторые российские артисты подали заявление на получение выплат в размере одного минимального размера оплаты труда для сотрудников своих компаний, ведь многие из них, помимо основной деятельности, имеют собственный бизнес.

«Все попрятались по гнездам
И вельможи и народ.
Голодней всех было звездам
Взять они хотели (в)мрот» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — пишет музыкант.

Он назвал свое стихотворение наречием «вжоперти», означающим «находиться в закрытом помещении без средств к существованию».

Ранее бурную реакцию спровоцировало высказывание Иосифа Пригожина — продюсер пожаловался на бедственное положение артистов во время пандемии коронавируса.

Шнуров был одним из первых, кто публично осудил и высмеял шоумена в соцсетях. В ответ Пригожин также сочинил про лидера «Ленинграда» едкий стишок и пообещал «мужской разговор» из-за весьма безобидного упоминания в одном из постов Сергея его супруги, певицы Валерии.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий