Сама нежность: 3 правила ухода за замшей

Замша — неописуемо ласковый материал, который нуждается в суровом уходе. Сейчас мы решили побеседовать о замшевой обуви, которая данной нам в зимнюю пору имеет просто невероятную популярность. Но уходу за схожей обувью почти все не присваивают огромного значения, что существенно уменьшает сроки использования сапог либо башмак. Сначала совместно с обувью приобретите «набор любителя замши» — водоотталкивающий спрей, некоторое количество видов щеток, пену для чистки. Мы в свою очередь дадим свои советы по уходу за ласковым материалом, чтоб ваши возлюбленные сапоги сохранили свою красоту как можно подольше.

Можно и недозволено

Если ранее можно было обойтись подручными либо натуральными средствами для ухода за замшей, сейчас технологии производства обуви серьезно поменялись, а поэтому без особых средств уже не обойтись. Как мы уже гласили, совместно с парой обуви приобретите спрей, аэрозоль-краску, щетки из резины и с ворсом, также держите наготове ластик. Еще перед первым выходом в замшевой обуви обработайте ее спреем и по возвращении непременно высушите и обработайте обувь до последующего использования.

основное, верный уходФото: www.unsplash.com

Чистим верно

Да, краса просит жертв, в нашем случае — времени. На уход за обувью будет нужно больше сил, но наружный вид изделия «ответит» благодарностью. Как верно чистить замшу, если загрязнения все таки возникли? Во-1-х, нужно удалить пыль с поверхности, потом тряпкой, смоченной в мыльном растворе, протираем поверхность обуви, которая пострадала от загрязнений. Дальше смываем мыльный раствор увлажненной тряпкой (заместо раствора можно употреблять специальную пену), дальше сушим обувь, но лишь не на трубе и совершенно держим подальше от отопительных устройств. Опосля высыхания проходимся по поверхности специальной щеткой для поднятия ворса.

Особенная структура

Почему так принципиально подымать ворс? В неприятном случае вы получите эффект склеенных ворсинок, и обувь растеряет привлекательность. Потому опосля высыхания так принципиально приподнять ворсинки, пройдясь резиновой щеткой. Но если таковой щетки нет, ничего ужасного — используйте обыденный школьный ластик, который отлично поменяет щетку.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий