Правда ли, что режиссер — неженская профессия

В истинное время весьма много молвят о том, что режиссер — это неженская профессия. Есть представления о имеющихся стереотипах и дискриминации дам в данной нам сфере. Я лично считаю, что гендерное различие тут неуместно, все вполне зависит от человека, его возможностей, таланта и личных свойств. Здесь совсем не имеет значения мужик это либо дама. Режиссер — это человек, имеющий жесткий нрав, местами даже твердый, но совместно с тем, отлично разбирающийся в психологии, чтоб отыскивать подход к различным людям. А самое основное — неизменное улучшение проф уровня. Режиссура предполагает полную отдачу работе, что для дамы, естественно, еще труднее, чем для мужчины.

Режиссер — это человек, имеющий жесткий характерматериалы пресс-служб

К примеру, у меня не так издавна были съемки с голливудскими и русскими актерами на площадке «Оракул: игра вслепую», в каком снялись Эрик Робертс, Майкл Мэдсон, Стивен Болдуин, Одед Фер, Каспер Ван Дин, Кристина Асмус, Алексей Чадов, Александр Головин. Для меня это был весьма увлекательный опыт не только лишь в режиссуре, да и в психологии (смеется).

Но самый показательный для меня оказался проект «Вечер шутов либо серьезно с приветом». Помню, мы готовили весьма сложную смену. Во-1-х, была зима, световой денек весьма маленький, во-2-х, локация находилась далековато от городка, все на натуре, в-3-х, на техническом уровне томная съемка с погоней. Намедни вся группа была предупреждена о трудности съемочного процесса, но, естественно, все сходу пошло не по плану. Мы серьезно поднимали вопросец о пересъемке кадров с погоней. В общем, вот здесь я пришла не то, что в негодование, я была в бешенстве. А это, поверьте, жутко (смеется). Нормативной лексики, естественно, не хватает. Но итог не принудил себя ожидать — команда одномоментно мобилизовалась, и мы все успели. И я постоянно опосля окончания смены хвалю свою группу, поэтому что они — молодцы!

Режиссура предполагает полную отдачу работе, что для дамы, естественно, еще труднее, чем для мужчиныматериалы пресс-служб

Повторюсь, на всех проектах необходимо быть не только лишь режиссером, да и уметь отыскать верный подход к команде, с кем-то пожестче, а с кем-то, напротив. Коллектив весьма большенный и все различные. А кто как ни дама умеет тонко ощутить человека, осознать его и отыскать верный путь к взаимопониманию?

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий