Пигментные пятна и растяжки: истинные эффекты беременности

Нередко понимание того, что ты в увлекательном положении, приходит нежданно. В вебе можно отыскать много историй мамочек о необыкновенных признаках беременности: от обильного слюноотделения и насморка до кровотечения из носа. Но соединены ли подобные случаи впрямую с беременностью? Мы побеседовали с врачом-гинекологом и узнали, что все-таки вправду является признаком увлекательного положения, а что — нет:

«Никаких необыкновенных эффектов беременности в моей практике не было. Принципиально быть внимательной и прислушиваться к собственному телу. Если есть какие-то подозрения на беременность, обратитесь к доктору. Можно, естественно, создать тест в домашних критериях, но стопроцентной гарантии он не дает. Невзирая на это, таковую гарантию не постоянно дает и УЗИ в поликлинике. Признаки беременности точные — утрата месячных, нагрубание груди, нехорошее самочувствие, тошнота. Невзирая на это, нужно держать в голове, что все весьма персонально. Схожей беременности быть не может. Что весьма нередко наблюдается, так это изменение вкусовых привычек: кому-то охото пива, а кому-то шампанского.

Одним из эффектов беременности является выпадение волосФото: unsplash.com

Беременность быть может для дамы нежданной опосля гормональной перестройки.

Вопреки воззрению, прогуливающему в народе, широкие ноги не постоянно является гарантом удачных родов, но вот узенький таз постоянно делает трудности. На данный момент у большинства юных женщин узенький таз. Я рекомендую девочкам-подросткам не носить узенькие обтягивающие джинсы, чтоб в период созревания кости нормально развивались. Безупречный возраст для родов с мед точки зрения — 22—28 лет. Опосля 30 лет риск, что ребенок будет не здоров, увеличивается».

Беременность — тяжелое и волнующее время в жизни каждой женщиныФото: unsplash.com

Ира, 56 лет, мама двоих деток:

«Когда я была беременна и первым, и вторым ребенком, я мачалась, сначала, от выпадения зубов. У меня кожа не весьма гибкая, потому были растяжки на животике. Полнели ноги, грудь очень увеличивалась, на ней также появлялись растяжки. Поменялись резко вкусовые привычки: будучи беременной первым ребенком, я страшно желала жареного мяса с пивом, а вторым — разных сладостей. Ну, и, естественно, женскую привлекательность незначительно теряешь из-за выпадения волос и обламывания ногтей, возникновения пигментных пятен».

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий