Никита Михалков получил звание Героя труда

Режиссер Никита Сергеевич Михалков отметил юбилей — мэтру исполнилось 75 лет. В связи с датой и в заслугу за награды перед российскей культурой президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении юбиляру звания Герой Труда.

Фанаты присоединяются к поздравлениям.

Намедни Никита Сергеевич в эфире программки «Судьба человека» поведал ведущему Борису Корчевникову, что строго относится не только лишь к для себя самому, да и к своим детям — в доме у их заведен порядок: брал на себя ответственность — тащи.

В качестве иллюстрации, режиссер поведал историю про то, как его дочери уговорили его взять в дом черепаху: «Они просили: „Мы желаем черепаху!“ Я был против: „Ну для чего для вас черепаха — где она будет жить?!“ Нет — желаем. Ну смотрите! Вы желали черепаху, мы приобрели черепаху — и вы сейчас за нее отвечаете. 1-ые два денька детки ей занимались. А на 5-ый денек я приезжаю в два часа ночи — вижу, коробка стоит, а черепахи нет. Я их немедля бужу — для ювенальной юстиции весьма увлекательный сюжет, к слову. Подъем! И с фонарем отправляю находить черепаху. Три часа, обливаясь слезами, они ползают по темному саду и отыскивают черепаху. И в 5 утра они ее находят. Приходят грязные, все влажные, в слезах, в соплях. И ее посылают на пространство. Днем все собираемся к завтраку. Малыши такие притихшие. И я спрашиваю, ну что, может отдадим черепаху в жив уголок? Да! Папа! Отдадим! Замечательно!„

«Это не фарисейство и не сентиментальность. Раз ты брал на себя ответственность за живое существо. Это ответственность — брал на себя и тащи. И вот когда у соседей возник хомячок, мы с супругой спросили деток: ‘Желаете детки хомяка?!“ — „Нееет!“ — заорали они», — подытожил Михалков.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий