Теплая зона: верно ли вы ухаживаете за кожей декольте

Область декольте — одна из самых ласковых на теле, уход за кожей в данной зоне важен так же, как и уход за кожей лица, к которому мы относимся со всем вниманием. Но большая часть дам нечасто направляет внимание не сухость и любые остальные трудности, но конкретно шейка и декольте первыми выдают возраст. Мы уже ведали о принципиальных шагах в уходе за ласковой кожей, сейчас мы собрали рецепты наилучших масок, которые вы буквально должны испытать.

Ламинария для красы

Если гласить проще — наша маска будет состоять из водных растений. Вы наверное лицезрели бурые водные растения в составе почти всех средств для лица, и на это есть предпосылки: большущее количество витаминов, содержащихся в водных растениях, разрешают оздоровить кожу, избавив от почти всех заморочек. Идеальнее всего пользоваться водными растениями для изготовления домашней маски, чтоб избежать раздражения из-за доп компонент в составе готовых товаров.

Как готовим:

— Столовая ложка водных растений.

— Половина стакана теплой воды.

— Настаиваем, пока водные растения не набухнут.

Опосля этого вы сможете распределить получившуюся смесь в области шейки и декольте, оставив на 10 минут. Смойте и нанесите увлажняющий крем.

Медовый уход

Как вы понимаете, мед владеет мощным составом, который не только лишь помогает биться с инфекциями в организме, да и отлично совладевает со почти всеми дерматологическими неуввязками, в особенности нередко мед употребляют в качестве натурального средства для увлажнения.

Как готовим:

− 2 столовые ложки меда.

− 50 мл. теплой воды.

Наносим состав на кожу, держим не наиболее 15 минут, чтоб не вызвать раздражения. Как и в прошлом случае, наносим питательный крем. Вы также сможете экспериментировать с составом и добавлять в маску остальные натуральные составляющие вроде яичного белка.

не пересушивайте нежную областьФото: www.unsplash.com

Глиняные маски

О эффекте глины прогуливаются легенды — одно и самых действующих средств для борьбы с неуввязками кожи. Красота глины в том, что вы сможете созодать как традиционные маски, так и миксовать глину фактически с хоть каким компонентом.

Как готовим:

− 1 столовая ложка глины.

— Теплая вода.

Разводим составляющие до состояния кашицы, наносим на область декольте и смотрим, чтоб глина не подсыхала. Смываем и наносим крем. Для ласковой кожи идеальнее всего подобрать белоснежную либо розовую глину, потому что голубая и темная будут пересушивать кожу.

Сладкий перец для кожи

Очередной действенный продукт, который любят дамы по всему миру — сладкий перец. Вы сможете употреблять как свежайший перец, так и готовить маску из порошка.

Как готовим:

Измельчаем перец до состояния кашицы, смешиваем с размельченными овсяными хлопьями и добавляем столовую ложку нежирного молока. Перемешиваем и наносим на кожу на 10 минут.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий