«Не подвергать риску»: школьные каникулы в Москве продлили до 2-ух недель

Осенние каникулы в школах Москвы в этом году продлили с одной недельки до 2-ух. Таковой указ подписал мэр столицы Сергей Собянин. «С учетом осеннего подъема простудных болезней и роста выявленных болезней COVID−19 мною принято решение прирастить длительность осенних каникул до 2-ух недель и провести их мгновенно во всех школах — с 5 по 18 октября», — сообщается в блоге Сергея Собянина.

Также на две недельки остановят свою работу учреждения доп образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы. В период каникул, по словам Собянина, не будет и дистанционных занятий. Но школьники сумеют повторять пройденный и по желанию учить новейший материал при помощи Столичной электрической школы.

«Весьма прошу родителей объяснить детям, что каникулярное время идеальнее всего провести дома либо на даче. А если выходить гулять — то во двор либо ближний парк. Не следует ради утехи посещать торговые центры и кататься на публичном транспорте. Это весьма принципиально», — выделил Собянин.

По словам мэра, сейчас значимая часть заболевших, часто бессимптомно — это малыши, которые потом заражают всю семью. «Давайте используем каникулы как возможность понизить динамику заболеваемости и сохранить наше здоровье», — заключил Собянин.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий