«Московский комсомолец» отметил 100-летний юбилей карнавалом

Миллионы читателей на минувшей неделе приобщились к историческому событию: вместе с газетой «Московский комсомолец» они вошли в новый век ее существования. Целы× 100 лет исполнилось легендарной газете! Эту дату отмечали весь год самыми разными мероприятиями. А в сам день рождения газеты состоялась большая праздничная вечеринка.

Поздравить «МК» со столетием приехали и звездные друзья газеты. Они подарили коллективу «МК» свои лучшие хиты и в ответ получили море неподдельных эмоций. Анита Цой с сотрудницами редакцииГеннадий Черкасов

Настоящая карнавальная вечеринка — в таком формате прошло празднование юбилея. Идею руководителя отдела культуры Марины Райкиной с большой охотой поддержали сотрудники «МК», которые просто поражали своим творческим подходом. Служба информации представляла собой семейку Аддамс в полном, даже можно сказать, расширенном составе. Были здесь феи, исполняющие желания, принцессы, русские красавицы в кокошниках, украшенных огромными камнями, Малефисента, добродушный «террорист», которого никто не боялся, и даже конь. Впрочем, победительницей в соревновании костюмов стала как раз сама Марина Райкина, пришедшая в наряде венецианской девушки. Редактора отдела в таком образе не узнали даже подчиненные — о том, кто же скрывался под венецианской маской, большинству стало известно только на следующее утро из уст самой Марины.

Олег ГазмановГеннадий Черкасов

Среди гостей можно было заметить немало известных лиц — видных политиков, деятелей спорта и искусства, которые не только с удовольствием поднимали бокалы за следующие 100 лет успешной работы «Московского комсомольца», но и дарили музыкальные поздравления. Олег Газманов был одним из первых, кто открывал вечер, под его хит отрывались даже те, кто до этого в умении танцевать замечен не был. Певица Анита Цой — еще один давний друг редакции — не только пела вместе со всеми присутствующими, но и фотографировалась со всеми желающими прямо на сцене. «Как тебя зовут, мальчик?» — любезно вела она диалог с очередным поклонником в карнавальном костюме.

Ольга Кормухина не только исполнила всеми любимые драйвовые хиты, но и представила новые. Поклонники из «МК» премьеру оценили бурными овациями. Ну и, конечно, королева романса Нина Шацкая в очередной раз позволила насладиться своим неповторимым голосом. Кроме того, слова поздравления главному редактору Павлу Николаевичу Гусеву прозвучали из уст Леонида Якубовича, Карена Шахназарова и других именитых гостей. А еще в руки главного редактора попал исторический выпуск газеты «Правда» прошлого века, в котором рассказывалось о том, что начала издаваться газета «Московский комсомолец».

Ольга КормухинаГеннадий Черкасов

Сто лет — чем не повод разрезать не один и даже не два торта! На карнавальной вечеринке мегапроизведения кондитерского искусства сменяли друг друга. Сначала юбилейным утром вся редакция позавтракала огромным тортом с надписью «МК» 100 лет’, затем похожее юбилейное лакомство появилось уже на вечеринке, ну а после гости отведали огненного красного торта с шоколадной пропиткой. Еще один огромный торт белого цвета стал платформой для видеопоздравления: на нем, как на экране, показывали ролик. Автором некоторых десертов стал шеф-повар из Германии, который на русском языке трогательно поздравил «МК» с юбилеем. Ну и, конечно, самым популярным человеком на празднике стал Павел Гусев, к которому выстраивалась очередь для совместного фотографирования. Главный редактор стойко выдержал длительную фотосессию!

1/16На сцене Олег ГазмановГеннадий Черкасов

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий