Железный сияние вашего гардероба: из прошедшего в истинное

Цикличная и эластичная, престижная промышленность любой сезон умудряется переосмыслять наше прошедшее и заглядывать в будущее. Еще вчера мы считали что-­то моветоном и свирепо выкидывали из гардероба, а уже сейчас охотимся за винтажными вещами. WomanHit.ru решил начать знакомство с текущими трендами глубоко и серьезно. В новейшей рубрике будет все — основательная ретроспектива, критичный взор на подиумные веяния современности и советы, которые посодействуют для вас адаптировать самые эксцентричные идеи дизайнеров к действительности. Начнем с металлизированных тканей, настолько фаворитных в этом сезоне.

Нескончаемые ценности

Повальная страсть к ношению на собственных плечах сияющих, отбрасывающих блики и блики материалов началась аж 50 годов назад, в эру покорения вселенной. Сейчас металликом уже никого не удивишь: изменяются тренды, один колер сменяет иной, но в целом фольгированные и металлизированные детали уже лет 10 не выходят из моды. Другое дело, что конкретно в крайнее время мы начали носить только «великодушные сплавы»: золотые пиджаки, платиновые юбки, серебряные штаны — да! Чем сдержаннее и спокойнее их сияние, тем лучше. А вот неоновый металлик остался в прошедшем. Также прошлые сезоны забрали моду на очень теплый сияние, на голографические переливы и большущее количество пайеток: на данный момент в ходу или «пластинчатая» техника, или струящаяся ткань. Не стоит увлекаться и смешением трендов, к примеру, соединять медь с анималистичными либо флористическими принтами, с абстрактным геометрическим рисунком, как это было животрепещуще еще пару годов назад.

Группа металлика

Вы же помните те времена, когда сияние сплава был признаком только вечерней моды, а в нарядах из серебряных либо золотых материалов можно было показаться разве что на новогоднем корпоративе? Забудьте это правило! Дизайнеры, интенсивно ностальгирующие по дерзким восьмидесятым, не собираются оставлять это занятие, и вот он, итог: на подиумы выходят модели, облаченные в вещи, как будто сотканные из драгоценных сплавов.

Креативный директор Дома Balmain Оливье Рустен (который в последующем году отметит десятилетие на этом посту) продолжает славную традицию бренда, из сезона в сезон показывая фанатам и модным критикам коллекции, в каких поддерживает железный тренд. И если его весенняя линейка была посвящена большому геометрическому принту и приему колорблокинга, броской бахроме и красивым цветовым решениям, то осень-­зима−2020 вышла куда наиболее сдержанной и размеренной. Сияние металлов у Рустена приглушенный, чуток матовый, фольге кутюрье предпочел старенькое золото и медь в патине.

Эклектика, грубость, эмоциональность — такие комплекты показал на Престижных недельках Paco Rabanne. Посреди иных моделей критикам в особенности запомнились этакие рыцарские доспехи: золотые и серебряные облачения, сотканные из тыщи металлизированных пластинок и ясно напоминающие средневековые латы, правда, весьма женственные. Кроме самих платьев, дизайнер представил и головные уборы в стиле рыцарской романтики. Ходить в таковых на работу проблемно, но теория завораживает.

В отчаянно сексапильной коллекции Энтони Ваккарелло, который 4-ый сезон занимает пространство главы Saint Laurent, металлик представлен пышноватыми юбками из золотистой фольги, напоминающими шуршащие фантики от шоколадных конфет. Хорошие золотые платьица показал и Майкл Корс: различные варианты с силуэтом-­трапецией, с ремешками и ремнями, с горловиной-­стойкой и красивым декольте, любая модель — во всем блеске и великолепии традиционного желтоватого золота, которое отменно смешивается с черным цветом.

Необычным образом смотрится тренд у Etro: золотистые парящие платьица в один момент гармонически смотрятся рядом с традиционными моделями бренда — вольными юбками и блузками, свитерами и пиджаками, увенчанными этническими узорами.

Серебристые девайсы стоит выискать у Isabel Marant. Сама Изабель уже признавалась в любви сплаву в коллекции весна-­лето−2020, и часть деталей и интонаций перешли из одной полосы в другую. Куда наиболее лаконичная и выдержанная, зимняя коллекция Дома выполнена в главном в нейтральной политре, с которой мягенькие переливы серебра смотрятся элегантно.

Brandon Maxwell не стал размениваться по мелочам и показал серебряные и платиновые тотал-­луки: сверкающие платьица, сверкающие туфли, сверкающие сумки… Вообщем, престижный Дом также смог соединить торжественность блеска и обыденность… джинсовой одежки. Таковой микс смотрится весьма органично и помогает металлику «приспособиться» в действительности, двигаясь с подиумов в массы. Этот же подход употребляли и в Temperley London, связав торжественное сияние металлов с комфортным трикотажем, шерстью и шелком. Контраст натуральных тканей и фольги лишь на 1-ый взор кажется неприемлимым, на самом деле же преобразуется в цельные и понятные образы.

Блестящий ход

Оглядываясь на историю тренда, можно прийти к выводу: мода на металлизированные образы достигнула собственного пика, а поэтому будет равномерно сходить на нет. Уже на данный момент видно, что прохладный сияние, так пользующийся популярностью сейчас, начинает уступать мягенькому матовому свечению атласных и шелковых тканей. Но не торопитесь проводить в шкафу ревизию! В наиблежайшие полгода вы совсем буквально можете попасть в тенденцию, выбрав несколько главных вещей, на которых можно строить образ.

Итак, до этого всего есть смысл приобрести остромодную юбку-­плиссе в серебре либо черном золоте. Она станет базой для успешных офисных комплектов с легкими блузками либо джинсовыми рубахами, трикотажными кофточками оверсайз либо тонкими свитерами. Запоминаем правило: рубахи и блузки заправляем, оверсайз-­кофточки и свитера носим навыпуск. Если желаете описать силуэт, обозначьте талию ремнем. Красота этих комплектов в том, что с ними смешивается неважно какая обувь — от сексапильных шпилек до комфортных кроссовок. Сезонный вариант — высочайшие сапоги с голенищем-­гармошкой, которое «уходит» под подол юбки. Желаете утеплиться? Надевайте кардиган грубой вязки и колоритное прямое пальто средней длины.

Вообщем, плиссе не единственный фасон юбки, животрепещущий в этом сезоне. Практически в каждой коллекции сезона осень-­зима−2020 были представлены вернувшиеся с триумфом юбки-­карандаши длины миди и даже макси. Самая красивая модель, на наш взор, — выполненная в медном металлике, с мощным бантом заместо ремня. Таковая юбка просит сдержанного верха: подходят глухие однотонные водолазки, блузки с обычным воротником-­стойкой.

Штаны-­скинни в серебристом цвете могут показаться очень вычурной деталью гардероба, но если верно избрать ткань (смотрите, чтоб сияние было приглушенным) и смиксовать их с обычным сероватым свитером, получится сделать в меру наряженный лук на любой денек.

Отдельного упоминания стоят вечерние платьица в металлике, которые навряд ли когда-нибудь сдадут свои позиции. Сияние этих тканей прибыльно подчеркивает цвет кожи, как будто подсвечивая ее, зрительно вытягивает фигуру, стройнит силуэт. Но помните, что таковой наряд не просит весьма броского мейкапа либо сложной, многоуровневой укладки. Обычно, для сотворения гармонического вида хватает традиционных стрелок, смоки либо упора на губки.

Красивый тренд, пришедший к нам с подиумов, принципиально хорошо ввести в настоящую жизнь. Никто не ожидает, что вы будете сверкать на летучках в золотых пиджаках либо придете на родительское собрание в латах, как у Paco Rabanne, но сияние лацканов, престижная юбка либо отливающее платиной пальто — почему бы нет? Дерзайте и помните: не ошибается тот, кто ничего не делает.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий