Ксюша Собчак посетовала на опасности

Ксюша Собчак высказала в соцсетях независящее мировоззрение по поводу событий во Франции. Дальше ведущая опубликовала фото экрана телефона, где видны сообщения угрожающего нрава. «Написала пост о свободе слова, и вот итог» (тут и дальше орфография и пунктуация создателя сохранены, — прим. WomanHit.ru), — прокомментировала она. Смысл этих посланий в том, что журналистке обещают причинить вред здоровью, если она не извинится за свое выражение про мусульман.

Телефон Ксюши Собчаксоцсети

Но Собчак не удалила раздражающий пост, а ответила обширным объяснением — так подробным, что ей пришлось окончание текста расположить в комментариях: «За слова убивать недозволено. За мысли и идеи тоже. Чужие обычаи ты должен уважать на чужой местности. Когда я ездила брать интервью к Кадырову в Чечню — я одевала платок на голову, хотя мне это и было удивительно. Но если в данной для нас части Рф принято так — я подчиняюсь…»

«Я весьма не люблю любые обобщения. „Все евреи хитрые“, а „мусульмане брутальные“ — все это неправда и не так. В хоть какой религии есть люди занятые реальным поиском духовности, а есть те, кто питают свое эго догмами ради вражды. Крайних, как досадно бы это не звучало, постоянно больше», — отметила Собчак.

Пост в поддержку Макрона Ксюша Собчак опубликовала 27 октября и именовала президента Франции своим героем, а его врагов упрекнула за «средневековость». Поводом сделалось то, что вечерком 16 октября в пригороде Парижа 18-летним чеченцем Абдулахом Анзоровым был убит педагог Самюэль Пати. Предпосылкой убийства стала демонстрация педагогом карикатур на пророка Мухаммеда — Пати гласил на уроке о свободе слова. Позднее Анзоров был застрелен полицейскими. Президент Франции именовал убийство учителя терактом. По словам Макрона, педагог умер за то, что «учил малышей свободе слова, свободе веровать либо не веровать». Сейчас новостные агентства сказали, что во Франции, в Ницце, совершено новое нападение.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий