Из 1-го в другое: как употреблять обычную косметику не по предназначению

Собирая косметичку в путешествие, сколько товаров вы берете с собой? Если около 1 кг вашего багажа составляют тональный крем и пудра, дела плохи… Желаете выяснить, как это поправить? В этом материале рассказываем, чем можно поменять обычную косметику — понадобится и в поездках, и на вариант, если подходящий продукт завершится.

Тональный крем — консилер

Добавив к возлюбленному тональному пару капель увлажняющего крема, вы получите наиболее густую текстуру, способную поменять консилер. Для этого нанесите крема на тыльную сторону ладошки, смешайте их меж собой пальцем до загустения, а потом используйте для плотного покрытия зоны под очами, на крыльях носа и перекрытия высыпаний. Если нужен слой еще плотнее, припудрите поверх проблемных зон и нанесите смесь снова.

Не переборщите с контурированием — бронзер можно употреблять и для другогоФото: unsplash.com

Бронзер — тени

Приятный коричнево-золотой колер бронзера понадобится для мейкапа глаз. Обычно размер продукта очень велик, чтоб употреблять его лишь для затемнения скул. Так что не ожидайте окончания срока годности, а расходуйте его на чего-нибудть еще. Покройте веки консилером и базой для ровненького тона без видимых сосудов. Потом лохматой кистью либо пальцем нанесите бронзер на веки и растушуйте. Не забудьте про нижнее веко — так глаз зрительно станет больше. Также припудрите реснички — опосля нанесения туши за счет доп слоя они будут смотреться толще.

Румяна — помада

В мейкапе принципиально соблюдать цветовой баланс. Если вы уже накрасили глаза ярко, означает губки должны быть чуть видными. Сотрите с их следы тонального крема, увлажните бальзамом. А пока они впитывают бальзам, смешайте на тыльной стороне ладошки мало румян с этим же бальзамом либо кремом для лица. Получится легкий сияние, который можно нанести подушкой пальца, умеренно распределив по губам.

Заместо помады сможете нанести румянаФото: unsplash.com

Сияние — гель для бровей

Ту же гигиеническую помаду либо прозрачный сияние можно употреблять для укладки бровей. Возьмите щеточку для бровей либо просто зубную щетку — да, ее можно для этого употреблять — и нанесите мало блеска на нее. Потом зачешите брови наверх и чуток по сторонам, придав им аккуратную форму. За счет липкой текстуры волоски верно и накрепко улягутся. Как вариант, гель можно поменять на тушь для ресниц либо лак для волос — эти советы тоже опробованы нами и наверное понравятся для вас.

Кроме этих советов, есть много остальных советов. К примеру, употреблять светлые тени заместо хайлайтера либо, напротив, наносить хайлайтер заместо теней на веки. Поделитесь в комментах вашими советами — что еще можно употреблять не по предназначению?

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий