И он тоже: какие процедуры почаще всего выбирают мужчины

Считается, что поход к косметологу — только женская прерогатива, но вы, может быть, изумитесь, узнав, что мужчины сейчас посещают косметологические кабинеты не пореже дам. Мощный пол так же, как и дамы, стремятся смотреться как можно лучше, потому что этого просит современный мир, а означает, сеансы в кабинете косметолога входят в планы приблизительно половины парней, которые стремятся к успеху во всем. Мы решили углубиться в вопросец мало поглубже.

В чем отличие работы с мужским и дамским лицом

Как мы знаем, мужская кожа различается сначала от женской собственной плотностью — мужчины собирают под кожей меньше жира, при всем этом по плотности сама кожа практически в пару раз толще женской, а поэтому процессы старения происходят мало по-другому. Большая часть косметологов при работе с мужской кожей стремятся применять технологии, которые дозволят уменьшить реабилитационный период, потому что редчайший мужик может дозволить для себя провести недельку, не выходя из дома из-за обновления эпидермиса опосля пилинга. Мужик готов издержать на восстановление максимум пару суток, а поэтому косметологи стараются избегать очень массивных составов.

Также проф косметолог стремится не допустить возникновения дамских черт лица, а такое нередко происходит, когда пациент мужского пола злоупотребляет филлерами, которые нередко через некое время дают таковой противный итог в виде одутловатости.

Так какие же процедуры все таки выбирают мужчины?

не только лишь дамы стремятся смотреться моложеФото: www.unsplash.com

Корректировка второго подбородка

Пользующаяся популярностью процедура у парней опосля 40.Складки кожи весьма очень выдают возраст, что современный удачный мужик просто не может допустить, а поэтому торопится получить консультацию спеца. Косметолог подбирает безупречный метод в любом определенном случае, до операции дело доходит изредка, да это и не непременное условие в нынешних реалиях. Почаще всего косметолог подбирает препараты, расщепляющие жировые клеточки, что помогает сохранить четкость овала.

Избавление от морщин вокруг глаз

Еще одна неувязка как у дам, так и у парней — глубочайшие складки в области века. Тут также нередко не требуется операция, косметолог подбирает лазерную технику, исходя из особенностей и пожеланий клиента. Благодаря лазерной методике, кожа достаточно стремительно подтягивается, эффект приметен уже опосля нескольких процедур, а процесс восстановления достаточно маленький, что для парней важный фактор.

Восстановление волос

Одной из самых нередких заморочек в жизни мужчины становится преждевременное облысение. Но сейчас эта неувязка достаточно хорошо решается разными методиками, которые подбирает только косметолог. Основное, узнать причину и заняться решением препядствия, исходя из диагноза, а не метолом подбора препаратов.

Сглаживание кожи

Мужчины почаще дам мучаются акне, так какплотность кожи не дозволяет порам без помощи других избавляться от рогового слоя, когда в организме нарушаются те либо другие процессы, что приводит к дисбалансу тех же гормонов, что становится нередкой предпосылкой активных воспалений. И все таки косметолог способен совладать даже с самыми суровыми проявлениями заболевания, составляя персональную программку исцеления, потому не стоит заниматься решением препядствия без помощи других — вы сможете запустить ситуацию, и исцеление может занять достаточно много времени.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий