Желаю еще: как отрешиться от непродуманных покупок

Большая часть дам сталкиваются с нестерпимым соблазном издержать больше, чем планировали. Во время еще одного шопинга нет же ну и возникнет желание приобрести новейшую блузу, которая просто непревзойденно посиживает и отлично смешивается с сапогами, которые также «поселились» в гардеробе опосля еще одного приступа «желаю и все». В итоге мы берем блузу, хотя обещали для себя больше так не созодать, но уже поздно. Как научиться себя надзирать и не выходить за рамки запланированных трат? Выясним.

Карту не берем

Естественно, сейчас тяжело представить жизнь без кредитки, и все таки конкретно она соблазняет нас издержать больше, чем необходимо. Возьмите наличные. Психологи провели занятное исследование, которое показало, что человеку намного сложнее расстаться с картонными средствами, в то время как числа на электрическом счету вызывают наименьший дискомфорт.

Нехорошее настроение? Сидим дома

Очередное открытие психологов — нехорошее настроение «развязывает» нам руки, мы покупаем вещи в качестве утешения, естественно, делаем это незапланированно. Если же для вас охото себя приободрить, приготовьте чего-нибудть вкусненькое, повстречайтесь с друзьями либо же просто отправьтесь в спортзал: как понятно, физическая активность отлично увеличивает настроение.

в бутике мы можем поддаться на уговоры консультантаФото: www.unsplash.com

Покупайте онлайн

Если в бутике мы можем поддаться на уговоры консультанта, выбирать вещи в спешке, и тем издержать больше, чем планировали, то во время онлайн-шопинга у нас, обычно, есть больше времени, чтоб кропотливо взвесить все «за» и «против». Постарайтесь совершать покупки, по способности, в интернет-пространстве.

Дайте для себя время

Если ваше желание приобрести понравившуюся вещь не дает для вас расслабленно продолжать шопинг, не стоит поддаваться на уговоры внутреннего голоса — дайте себя время пошевелить мозгами, как для вас нужна данная вещь и стоит она тех средств, которые за нее требуют. Может быть, вы можете отыскать похожую вещь в онлайн-магазине, но по наиболее симпатичной стоимости.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий