«Голова разрушалась»: Кирилл Андреев рассказал о трепанации черепа

В недавнем интервью участник группы «Иванушки International» Кирилл Андреев рассказал, как разбил голову во время празднования дня рождения и чуть не умер. Однажды сосед пригласил на его день рождения своего приятеля, с которым у исполнителя разгорелся конфликт.

В итоге охранник гостя ударил артиста — он упал на асфальт и ударился затылком. «Я очнулся через какое-то время: лужа крови, гости сбежались. <…> Было больно, конечно», — поделился Андреев в эфире одного их свежих выпусков программы Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион».

После случившегося Кирилла доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, где рану зашивали без анестезии. Внутреннюю гематому хотели вывести лекарствами без операционного вмешательства, однако состояние певца на протяжении нескольких недель только ухудшалось.

«Голова разрушалась. Мне клали огромный холодный бинт на лоб, чтобы снизить температуру. Он через пять минут становился горячим», — признался 49-летний шоумен. В итоге медики решили сделать ему трепанацию, иначе, по словам Андреева, все могло закончиться более чем печально. «Сильнейшее было давление. И оно не падало никак. Тогда, в 2001 году, трепанацию делали, вскрывая черепную коробочку», — заявил он, отметив, что сейчас такие манипуляции делают при помощи зонда.

После операции гематома рассосалась — Кириллу, наконец, полегчало. Но однажды у него был приступ эпилепсии — врачи предупреждали, что после операции могут случаться припадки. По этой причине Андреев часто появляется на сцене в солнцезащитных очках — чтобы мерцающий свет не спровоцировал приступ.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий