Femme Fatale: перед какими женщинами не смогли устоять великие мужчины

Уже через пару дней мы будем отмечать главный женский день в году. Женщин по всей стране ждут сюрпризы от любимых мужчин, что не может не радовать. А мы тем временем решили вспомнить женщин в мировой истории, которые покорили сердца великих деятелей культуры и политики.

Ольга Хохлова

Пабло Пикассо всегда был известен как покоритель женских сердец — наверное, редкая женщина могла устоять перед очарованием гения. Но избранницей великого художника, которая полностью занимала его мысли, стала русская балерина Ольга Хохлова. Пикассо так обожал Ольгу, что согласился обвенчаться по православному обряду. На что еще способны русские женщины! Результатом совместной жизни стал сын Пауло, долгие 17 лет любви, портреты жены по всему дому, сама Ольга отказалась от гастрольной балетной жизни и полностью посвятила себя семье. Но, к сожалению, идиллия не продлилась вечность — Пикассо «упорхнул» к юной Марии Терезе-Вальтер.

Гала

Женщина, которая обладала необычайной притягательностью, известна всему миру под псевдонимом Гала. Настоящее имя музы Дали — Елена Дьяконова. Однажды вместе с мужем посетив дом тогда еще начинающего художника Дали, Гала осталась в доме и в сердце гения навсегда. Роман двух экстравагантных людей начался буквально в тот же вечер. С этого момента Гала занималась всеми бытовыми хлопотами, в то время как ее великий любовник мог творить, проживая жизнь в своем мире. Сам Дали в буквальном смысле боготворил свою жену, считая ее чуть ли не воплощением божества.

ради женщин мужчины готовы на великие делаФото: www.unsplash.com

Йоко Оно

Супруга культового музыканта, ставшего иконой для нескольких поколений всегда привлекала к себе внимание просто своим присутствием, как говорили свидетели этой невероятной истории любви. Джон Леннон восхищался своей женой, говоря, что до ее появления в своей жизни, он об этой жизни ничего, по сути, и не знал. «Йоко меня освободила», — говорил Джон. Встреча Йоко и Джона способствовала тому, что Леннон без сомнений взялся за сольный альбом сразу после распада группы, кроме того, заглавная песня с альбома Imagine стала самой известной и популярной в сольной карьере артиста. Иногда правильная женщина может вдохновить как никто, и Леннон отличный тому пример!

Клементина Черчилль

Один из самых влиятельных политиков за всю мировую историю потерял голову от невероятно сильной духом женщины, которая на 50 лет стала верной помощницей и идейным вдохновителем для Уинстона. Звали эту женщину Клементина Черчилль. Уверенный и отчасти деспотичный Черчилль для своей жены в письмах был «любимым мопсиком». Сильно, правда? Сам Черчилль всегда говорил, что «женитьба стала самым счастливым моментом в моей жизни», в это легко поверить, учитывая характер его жены, которая никогда не «давила» супруга, но при этом обладала чуть ли не еще более мощным характером чем влиятельный супруг. Пара прожила в официальном браке почти 60 лет и обзавелись 5 детьми.

Мы уверены, что все мужчины из нашего списка дарили своим женщинам невероятный подарки, но и вы также можете дать подсказку своему мужчине или сами можете воспользоваться советами по подбору подарков из наших материалов:

ДЕВУШКИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА О ПОДАРКАХ, КОТОРЫЕ ИМ НЕ СТОИТ ДАРИТЬ НА 8 МАРТА

КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЙ ХЛЕБ К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ

САМЫЕ ЭКОЛОГИЧНЫЕ ПОДАРКИ НА 8 МАРТА

А также пройдите наш тест, чтобы точно не ошибиться с подарком:

ПРОЙТИ ТЕСТ

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий