Дарья Мельникова поделилась лайфхаком

Мать двоих деток и жена Артура Смольянинова Дарья Мельникова серьезно относится к вопросцам экономии домашнего бюджета, также неравнодушна к экологической ситуации в мире. Актриса поделилась секретом, как сберечь средства и природу.

Оказывается, родные сердечку всякого современного человека джинсы очень не экологичны в производстве: чтоб вырастить хлопок на одну пару необходимо затратить 10 000 л. воды, а создают в мире около 1,2 миллиардов пар раз в год. Мельникова сказала эти числа и попросила задуматься о том, что «90% джинс выбрасывается за длительное время до того, когда это вправду нужно и все из-за неправильного ухода. Неверный уход за денимом впрямую влияет как на срок его носки, так и на окружающую среду» (тут и дальше (орфография и пунктуация создателя сохранены, — прим. WomanHit.ru).

Чтоб начать сохранять природу тут и на данный момент, Дарья Мельникова просит не стирать джинсы опосля каждой носки, а освежать их паром. И также паром обрабатывать пиджаки — это метод сберегать на химчистке.

К слову, у артистки возникла на данный момент возможность уделять время домашним делам — театр им. Ермоловой, в труппе которого состоит Мельникова, основной режиссер Олег Меньшиков закрыл на карантин из-за коронавируса.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий