«Что погибель? Так, просто перерыв!»: не сделалось Миши Жванецкого

Сейчас не сделалось Миши Жванецкого, докладывает ТАСС. Грустное весть подтвердил его официальный дилер Олег Сташкевич. «Я могу лишь подтвердить: он погиб», — произнес Сташкевич.

Напомним, что в октябре этого года Сташкевич сказал, что Миша Жванецкий принял решение уйти со сцены. «У Жванецкого это мужество есть — впору уйти со сцены, не тянуть. Он реалист и произнес, что не нужно выходить на сцену. Стареть необходимо дома», — заявил тогда Сташкевич РИА Анонсы. Артист закрыл передачу и окончил концертную деятельность. Тогда же было официально объявлено, что информация о выступлениях, размещенная на официальном веб-сайте артиста, не является животрепещущей. Но предпосылкой этого решения Сташкевич называл не продолжительную болезнь артиста, а эпидемиологическую ситуацию и отмену концертов из-за пандемии.

Подробности о причинах погибели писателя, также о времени и месте церемонии прощания с ним пока не сообщаются.

6 марта 2020 года Мише Жванецкому исполнилось 86 лет. Он является народным артистом Рф, лауреатом премии президента и народным кумиром. Монумент возлюбленному писателю в Одессе поставлен еще в 1998 году. «И ты усвоишь и ахнешь: так все ж величавые ушли — ну и ничего… Живут! А погибель — что погибель? Так, просто перерыв!» — шутил в свое время Миша Михайлович.

1/9Михаил ЖванецкийФото: архив МК

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий