Анна Пескова о защите от вируса: «Обработала подошву, продезинфицировала автомобильный коврик»

В режиме самоизоляции многие задаются не только вопросом, как проводить время, но и как не заболеть, ведь контактировать с внешним миром так или иначе приходится. Актриса Анна Пескова поделилась своими способами защиты от коронавируса и рассказала, как сейчас живет в условиях карантина.

«В связи с эпидемиологической обстановкой в стране основная часть моей работы приостановилась, и мы всей семьей сидим дома на карантине. Кастинги и съемки заморожены. Мероприятия отменены. Когда мне или супругу надо решить рабочие вопросы, а их в течение дня бывает немало, каждый занимает привычную для него позицию, у меня рабочее место — это подоконник. Я сажусь у окна, открываю записную книжку, документы — всё что нужно в этот момент — и решаю нужные задачи. Так что успеваем даже соскучиться друг по другу».

«Вообще, я считаю, что время дома — это не период грусти, а возможность заняться собой, найти и раскрыть в себе что-то новое. Вспомнить, возможно, забытые кулинарные навыки, заняться самообучением. Решить накопившиеся домашние дела и побыть в кругу семьи. С одной стороны, я призываю всех, кто может, оставаться дома. Пишу об этом в социальных сетях, делаюсь информацией, чем можно заняться. Уникальная возможность не выходя из дома посетить „Эрмитаж“, „Лувр“, увидеть представления „Метрополитан Опера“, „Большого театра“. С другой — понимаю, что есть те, кто ради нас с вами каждый день работает: чтобы в тех же магазинах всегда были нужные нам продукты. Сотрудники технических служб города, полицейские. Не говоря уже о медиках. И только в наших силах облегчить всю эту ситуацию. Если мы все некоторое время ответственно побудем дома, то поможем этой ситуации решиться быстрее. Продолжаем верить в лучшее! И верим, что наш хеппи-энд случится уже совсем скоро».

Сейчас Анна выходит на улицу только в крайних случаяхinstagram.com/anna.peskova/

Впрочем, сидеть дома безвылазно, конечно, невозможно, поскольку нужно покупать продукты или элементарно выносить мусор. К этому вопросу Анна подошла крайне серьезно. Теперь, прежде чем зайти в дом с улицы и обнять родных, она устраивает целый ритуал по обезвреживанию потенциальной заразы.

«Недавно пришлось поехать в аптеку за лекарствами: надела маску, капюшон, очки, перчатки. Медицинские маски у нас остались еще с зимы. Даже не знаю, где бы покупала их сейчас. В дороге контролировала себя, чтобы лишний раз ни до чего не дотрагиваться. Выйдя из аптеки, обработала подошву обуви и, вернувшись домой, повторила эту процедуру, плюс продезинфицировала автомобильный коврик. Одежду отправила в стирку, надела чистый домашний комплект. Только после этого подошла к дочке и бабушке. Конечно, Настенька ко мне рвалась, хотела обнять еще у порога. Но приходится в игровой форме объяснить, почему этого сейчас не стоит делать. Можно, например, предложить поиграть в прятки: сейчас придет мама, ты спрячься, а она тебя поищет. Малыш бежит в укромный уголок, ты в это время можешь переодеться и провести нужные дезинфицирующее манипуляции, говоря при этом: раз-два-три-четыре-пять, я иду тебя искать, — рассказала актриса. — На самоизоляции наша семья уже не первую неделю, и объявления президента России Владимира Владимировича Путина и мэра города Сергея Собянина об усилении мер почти никак не сказались на нашем новом графике. Наш карантин был достаточно жестким сразу. Да, есть работа, но все существующие вопросы решаю по телефону и видеосвязи, а поездка в аптеку была исключением за долгое время. За территорию дома стараюсь не выходить без острой надобности, особенно в места, где есть люди. Те же продукты заказываем с доставкой. Теперь это нужно делать заранее, во многих местах привозят только через пять дней после оформления заказа. И если раньше делали покупки на неделю вперед, то недавно нам привезли продуктов с запасом недели на две. Но не больше.

Артистка признается, что теперь в вопросах питания приходится идти на компромиссыinstagram.com/anna.peskova/

Сейчас особенно важно оставаться благоразумным. Покупать все подряд и в больших количествах не имеет смысла. Особенно продукты, которые вы обычно не употребляете. Велика вероятность, что они так и останутся нетронутыми до тех пор, пока у них не истечет срок годности. Это перевод еды, которая может быть необходимой другим людям. К счастью, сейчас уже все успокоилось, но и пару недель назад я ни в одном магазине возле дома не видела пустых полок. Наш рацион питания абсолютно не изменился. Мы готовим те же блюда, что и раньше. Например, очень любим пельмени и часто их лепим и варим. Делаем домашние яблочные пироги. Что касается продуктов первой необходимости, таких как картошка, курица, мясо, яйца, то они все имеются, и я из них тоже готовлю различные блюда. Я очень люблю молочные продукты, а натуральный творог долго не хранится. Приходится искать компромиссы».

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий