5 мест в Москве, где можно ощутить себя за границей

Великобритания: англиканская церковь Святого Андрея

Не поверите: пространство, которое весьма похоже на Великобританию, строили британцы. Было это еще в 70-х годах XIX века, когда британская община, очень разросшаяся к тому времени, решила, что нужно пространство для богослужений. Храм возводился по проекту британского конструктора Ричарда Нила Фримана. Правда, опосля революции церковь, как и почти все другие, поначалу просто закрыли, позже переоборудовали под склад, а еще позднее дали в распоряжение известной конторы грамзаписи «Мелодия». Благодаря замечательной акустике тут было записано много пластинок, ну а на данный момент в соборе временами проходят концерты.

Опять Великобритания: Собор Безгрешного Зачатия Девы Марии

Конструктор Томаш Дворжецкий, с помощью которого можно наслаждаться сиим собором, в свою очередь, вдохновлялся 2-мя известнейшими произведениями готической архитектуры — Дуомо в Милане и Вестминстерским аббатством. Само стройку продолжалось 10 лет, а позже еще практически столько же пригодилось на внутренние работы по отделке. «Изюминка» Собора Безгрешного Зачатия Девы Марии — один из самых огромных в Рф органов. Слушать его можно во время концертов, которые временами устраиваются в соборе.

Япония: рынок «Малая Азия» в Куркино

Этот кусок Стране восходящего солнца возник в Куркино благодаря местным жителям: им предложили проголосовать, в котором стиле они желали бы созидать новейший рынок, и они единогласно избрали Японию. Варианты были еще такие: «Индия», «Крым», «Купеческий», «Франция». На данный момент, правда, из всей «Малеханькой Азии» открыт лишь один павильон, а доступ к остальным зданиям перекрыт, но для фотосессии полностью можно отыскать уголок

Франция: усадьба Кусково
Бывшее имение графа Шереметева именуют столичным Версалем. При этом так было с момента основания Кусково. В 1770 — 1780 (годы расцвета) усадьбы, тут устраивались празднички, на которые собиралось до 30 тыщ гостей. В том числе именитых — Екатерины II, польского короля С. Понятовского, австрийского правителя Иосифа II.

Китай: чайный магазин на Мясницкой
Это здание было выстроено в 1890 году негоциантом Сергеем Перловым. Тогда ожидался визит китайской делегации на коронацию царя Николая II, потому чайный дом и был стилизован под китайский стиль.

Нью-Йорк (ну либо Дубай)

Ну а за небоскребами (как у меня на фото) необходимо двигаться в Москва-сити. Локаций тут много — еще весьма безпроигрышно смотрится точка на иной стороне от небоскребов, сходу рядом с мостом Багратиона.

Источник: womanhit.ru

Интересное

Добавить комментарий